招生咨询热线:0536-6766188     18365687861       QQ咨询:944217292 794649216
2018第十届“中国梦杯”国际标准舞(体育舞蹈)

一、赛事基本信息:
1、  指导单位: 中国国际标准舞总会    
              中国关心下一代工作委员会健康体育发展中心
              青少年舞蹈艺术测评办公室
2、主办单位:  山东国青舞联青少年国际标准舞有限公司
              中国国际标准舞总会CBDF山东代表处           
                  潍坊市职工文化体育协会
3、承办单位: 国青舞联CCAT常务理事单位
中关工委健体中心青艺办国青舞联直属常务理事单位
山东舞林文化传播有限公司
                  华东舞蹈艺术学校
4、协办单位:中国寿光国际蔬菜科技博览会
    5、网络支持:国青舞联网、中华舞蹈网、华东舞蹈网、华东艺校网、潍坊晚报
6、报到日期:2018年4月29日全天
                 2018年4月29日下午14:00-16:30评审、教师、领队拉丁舞公益课堂
7、比赛时间:2018年4月30日
8、展会时间:2018年5月1日( 所有参赛选手由国青舞联提供中国寿光国际蔬菜科技博览会价值50元的门
             票一张)
9、比赛地点:潍坊市寿光奥体中心(山东省潍坊市寿光农圣东街南200米蔬菜博览会对面)
10、报名日期:即日起至4月18日22:00时止
11、报名地址:国青舞联(ICYDA)总部
12、报到地点:
13、报名方式:
(1)各参赛队将选手名单于2018年4月18日以前(上秩序册)上报。
(2)本次大赛使用网上报名系统。
(3)各参赛代表队老师请提前联系张老师、丁主任索要网上报名网址及登陆账号。
(4)比赛审核完毕后请将比赛费打入指定账户。
(5)报名费指定账户:
       建设银行:4367422200035577225  李国红     
农业银行:6228450298027980073  李国红
联系电话:13953699728 李主任
   (6)报名咨询联系人:
 张老师:13792697456               QQ/微信:269292903
  丁主任:0536—8882875 13506466737  QQ/微信:944217292   
 
二、本次比赛的规程,竞赛日程安排及比赛信息等均可登陆:
      国青舞联网   www.icyda.cc
    中华舞蹈网      www.zhwdw.com
    华东舞蹈网      www.hdwdw.cc
    华东艺校网      www.hdyx.cc
 
三、比赛项目:
准入条件:
1、标准舞舞种为:W、T、Vw、F、Q      (W决赛踩点)
2、拉丁舞舞种为:C、S、R、P、J       (C决赛踩点)
参赛要求:
1、参加16岁、14岁组别的选手无服装、无动作要求。
2、参加12岁、10岁、8岁、6岁组别的选手规定服装、指定动作。
3、以上组别男伴可同两个女伴参赛,但不能在同一个组别进行。(男生一带二,加一项收该组报名费50%)
4、金、银、铜牌指定动作。
名次、等级说明:
名次赛:预赛、半决赛、决赛以此类推,24进12、12进6赛制(不分小组)
等级赛:一等奖30%、二等奖30%、三等奖40%(分配小组)
拉丁舞
组别代码 赛 制 组别名称 参赛舞种 说明 类型 报名费
L001 奖金赛 舞王争霸赛L S,C,R,P,J, 职业、院校、业余可报 男女双人 500
L002 奖金赛 中国少年舞星A组L S,C,R,J 2004年以后出生(14岁以下),无服装、动作要求 男女双人 400
L003 奖金赛 中国少年舞星B组L C,R,J, 2008年以后出生(10岁以下),规定服装、指定动作 男女双人 400
L004 名次赛 女子单人擂台赛L C,R, 2008年以后出生 女子单人 160
L005 名次赛 女子巾帼擂台赛L C,R,J 2006年以后出生 女子双人 320
擂台赛:录取前六名,抽签选拔擂主,选手自选舞种与擂主进行PK。
L006 名次赛 团体对抗赛L S,C,R,J 提交报名限前六名代表队可参加 男女双人 80元/人
团体对抗赛:以代表队形式报名,各代表队自选四对12岁以下男女选手(自由分配舞种不重复)规定服装、金牌以下指定动作,分别与其余五家代表队进行对抗。
L007 奖金赛 业余14岁以下精英组L S,C,R,J 无规定服装、动作 男女双人 400
L008 奖金赛 业余12岁以下精英组L C,R,J, 规定服装、指定动作 男女双人 400
L009 奖金赛 业余10岁以下精英组L C,R, 规定服装、指定动作 男女双人 400
L010 奖金赛 业余8岁以下精英组L C,R, 规定服装、指定动作 男女双人 400
L011 奖金赛 业余14岁以下巾帼精英组L S,C,R,J 无规定服装、动作 女双双人 400
L012 奖金赛 业余12岁以下巾帼精英组L C,R,J, 规定服装、指定动作 女双双人 400
L013 奖金赛 业余10岁以下巾帼精英组L C,R, 规定服装、指定动作 女双双人 400
L014 奖金赛 业余8岁以下巾帼精英组L C,R, 规定服装、指定动作 女双双人 400
精英组说明:业余精英组专业院校选手不得参加。
L015 奖金赛 院校A组L S,C,R,J 专业院校在校生 男女双人 500
L016 名次赛 院校B组L C,R,J, 专业院校在校生 男女双人 320
L017 名次赛 业余16岁以下A组L S,C,R,J, 2002年以后出生 男女双人 320
L018 名次赛 业余16岁以下B组L C,R,J, 2002年以后出生 男女双人 320
L019 名次赛 业余16岁以下C组L C,R, 2002年以后出生 男女双人 320
L020 名次赛 业余14岁以下A组L S,C,R,J, 2004年以后出生 男女双人 320
L021 名次赛 业余14岁以下B组L C,R,J, 2004年以后出生 男女双人 320
L022 名次赛 业余14岁以下C组L C,R, 2004年以后出生 男女双人 320
L023 名次赛 业余12岁以下A组L C,R,J, 2006年以后出生 男女双人 320
L024 名次赛 业余12岁以下B组L C,R, 2006年以后出生 男女双人 320
L025 名次赛 业余10岁以下A组L C,R,J, 2008年以后出生 男女双人 320
L026 名次赛 业余10岁以下B组L C,R, 2008年以后出生 男女双人 320
L027 名次赛 业余8岁以下组L C,R, 2010年以后出生 男女双人 320
L028 名次赛 业余6岁以下组L C,R, 2012年以后出生 男女双人 320
L029 名次赛 业余16岁以下女子巾帼组L C,R,J, 2002年以后出生 女子双人 320
L030 名次赛 业余14岁以下女子巾帼组L C,R,J, 2004年以后出生 女子双人 320
L031 名次赛 业余12岁以下女子巾帼组L C,R,J, 2006年以后出生 女子双人 320
L032 名次赛 业余10岁以下女子巾帼组L C,R, 2008年以后出生 女子双人 320
L033 名次赛 业余8岁以下女子巾帼组L C,R, 2010年以后出生 女子双人 320
L034 名次赛 业余16岁以下单人单项组C C, 2002年以后出生 女单单项 140
L035 名次赛 业余16岁以下单人单项组R R, 2002年以后出生 女单单项 140
L036 名次赛 业余16岁以下单人单项组J J, 2002年以后出生 女单单项 140
L037 名次赛 业余14岁以下单人单项组C C, 2004年以后出生 女单单项 140
L038 名次赛 业余14岁以下单人单项组R R, 2004年以后出生 女单单项 140
L039 名次赛 业余14岁以下单人单项组J J, 2004年以后出生 女单单项 140
L040 名次赛 业余12岁以下单人单项组C C, 2006年以后出生 女单单项 140
L041 名次赛 业余12岁以下单人单项组R R, 2006年以后出生 女单单项 140
L042 名次赛 业余12岁以下单人单项组J J, 2006年以后出生 女单单项 140
L043 名次赛 业余10岁以下单人单项组C C, 2008年以后出生 女单单项 140
L044 名次赛 业余10岁以下单人单项组R R, 2008年以后出生 女单单项 140
L045 名次赛 业余10岁以下单人单项组J J, 2008年以后出生 女单单项 140
L046 名次赛 业余8岁以下单人单项组C C, 2010年以后出生 女单单项 140
L047 名次赛 业余8岁以下单人单项组R R, 2010年以后出生 女单单项 140
L048 名次赛 业余6岁以下单人单项组C C, 2012年以后出生 女单单项 140
L049 名次赛 业余6岁以下单人单项组R R, 2012年以后出生 女单单项 140
L050 名次赛 业余16岁以下单人A组L S,C,R,J, 2002年以后出生 女子单人 160
L051 名次赛 业余16岁以下单人B组L C,R,J, 2002年以后出生 女子单人 160
L052 名次赛 业余16岁以下单人C组L C,R, 2002年以后出生 女子单人 160
L053 名次赛 业余14岁以下单人A组L S,C,R,J, 2004年以后出生 女子单人 160
L054 名次赛 业余14岁以下单人B组L C,R,J, 2004年以后出生 女子单人 160
L055 名次赛 业余14岁以下单人C组L C,R, 2004年以后出生 女子单人 160
L056 名次赛 业余12岁以下单人A组L S,C,R,J, 2006年以后出生 女子单人 160
L057 名次赛 业余12岁以下单人B组L C,R,J, 2006年以后出生 女子单人 160
L058 名次赛 业余12岁以下单人C组L C,R, 2006年以后出生 女子单人 160
L059 名次赛 业余10岁以下单人A组L C,R,J, 2008年以后出生 女子单人 160
L060 名次赛 业余10岁以下单人B组L C,R, 2008年以后出生 女子单人 160
L061 名次赛 业余8岁以下单人组L C,R, 2010年以后出生 女子单人 160
L062 名次赛 业余6岁以下单人组L C,R, 2012年以后出生 女子单人 160
L063 名次赛 业余6岁以下单人童星组C C, 2012年以后出生 女子单人 160
L064 名次赛 业余6岁以下单人童星组R R, 2012年以后出生 女子单人 160
L065 等级赛 16岁以下A组L S,C,R,J, 2002年以后出生 男女双人 320
L066 等级赛 16岁以下B组L C,R,J, 2002年以后出生 男女双人 320
L067 等级赛 16岁以下C组L C,R, 2002年以后出生 男女双人 320
L068 等级赛 14岁以下A组L S,C,R,J, 2004年以后出生 男女双人 320
L069 等级赛 14岁以下B组L C,R,J, 2004年以后出生 男女双人 320
L070 等级赛 14岁以下C组L C,R, 2004年以后出生 男女双人 320
L071 等级赛 12岁以下A组L C,R,J, 2006年以后出生 男女双人 320
L072 等级赛 12岁以下B组L C,R, 2006年以后出生 男女双人 320
L073 等级赛 10岁以下A组L C,R,J, 2008年以后出生 男女双人 320
L074 等级赛 10岁以下B组L C,R, 2008年以后出生 男女双人 320
L075 等级赛 8岁以下组L C,R, 2010年以后出生 男女双人 320
L076 等级赛 6岁以下组L C,R, 2012年以后出生 男女双人 320
L077 等级赛 6岁以下童星组C C, 2012年以后出生 男女双人 320
L078 等级赛 16岁以下女子巾帼组L C,R, 2002年以后出生 女子双人 320
L079 等级赛 14岁以下女子巾帼组L C,R, 2004年以后出生 女子双人 320
L080 等级赛 12岁以下女子巾帼组L C,R, 2006年以后出生 女子双人 320
L081 等级赛 10岁以下女子巾帼组L C,R, 2008年以后出生 女子双人 320
L082 等级赛 8岁以下女子巾帼组L C,R, 2010年以后出生 女子双人 320
L083 等级赛 16岁以下双人单项组C C, 2002年以后出生 男女双单 320
L084 等级赛 16岁以下双人单项组R R, 2002年以后出生 男女双单 320
L085 等级赛 16岁以下双人单项组J J, 2002年以后出生 男女双单 320
L086 等级赛 14岁以下双人单项组C C, 2004年以后出生 男女双单 320
L087 等级赛 14岁以下双人单项组R R, 2004年以后出生 男女双单 320
L088 等级赛 14岁以下双人单项组J J, 2004年以后出生 男女双单 320
L089 等级赛 12岁以下双人单项组C C, 2006年以后出生 男女双单 320
L090 等级赛 12岁以下双人单项组R R, 2006年以后出生 男女双单 320
L091 等级赛 12岁以下双人单项组J J, 2006年以后出生 男女双单 320
L092 等级赛 10岁以下双人单项组C C, 2008年以后出生 男女双单 320
L093 等级赛 10岁以下双人单项组R R, 2008年以后出生 男女双单 320
L094 等级赛 10岁以下双人单项组J J, 2008年以后出生 男女双单 320
L095 等级赛 8岁以下双人单项组C C, 2010年以后出生 男女双单 320
L096 等级赛 8岁以下双人单项组R R, 2010年以后出生 男女双单 320
L097 等级赛 6岁以下双人单项组C C, 2012年以后出生 男女双单 320
L098 等级赛 6岁以下双人单项组R R, 2012年以后出生 男女双单 320
L099 等级赛 16岁以下单人单项组C C, 2002年以后出生 女单单项 140
L100 等级赛 16岁以下单人单项组R R, 2002年以后出生 女单单项 140
L101 等级赛 16岁以下单人单项组J J, 2002年以后出生 女单单项 140
L102 等级赛 14岁以下单人单项组C C, 2004年以后出生 女单单项 140
L103 等级赛 14岁以下单人单项组R R, 2004年以后出生 女单单项 140
L104 等级赛 14岁以下单人单项组J J, 2004年以后出生 女单单项 140
L105 等级赛 12岁以下单人单项组C C, 2006年以后出生 女单单项 140
L106 等级赛 12岁以下单人单项组R R, 2006年以后出生 女单单项 140
L107 等级赛 12岁以下单人单项组J J, 2006年以后出生 女单单项 140
L108 等级赛 10岁以下单人单项组C C, 2008年以后出生 女单单项 140
L109 等级赛 10岁以下单人单项组R R, 2008年以后出生 女单单项 140
L110 等级赛 10岁以下单人单项组J J, 2008年以后出生 女单单项 140
L111 等级赛 8岁以下单人单项组C C, 2010年以后出生 女单单项 140
L112 等级赛 8岁以下单人单项组R R, 2010年以后出生 女单单项 140
L113 等级赛 6岁以下单人单项组C C, 2012年以后出生 女单单项 140
L114 等级赛 6岁以下单人单项组R R, 2012年以后出生 女单单项 140
L115 等级赛 16岁以下单人A组L S,C,R,J, 2002年以后出生 女子单人 160
L116 等级赛 16岁以下单人B组L C,R,J, 2002年以后出生 女子单人 160
L117 等级赛 16岁以下单人C组L C,R, 2002年以后出生 女子单人 160
L118 等级赛 14岁以下单人A组L S,C,R,J, 2004年以后出生 女子单人 160
L119 等级赛 14岁以下单人B组L C,R,J, 2004年以后出生 女子单人 160
L120 等级赛 14岁以下单人C组L C,R, 2004年以后出生 女子单人 160
L121 等级赛 12岁以下单人A组L S,C,R,J, 2006年以后出生 女子单人 160
L122 等级赛 12岁以下单人B组L C,R,J, 2006年以后出生 女子单人 160
L123 等级赛 12岁以下单人C组L C,R, 2006年以后出生 女子单人 160
L124 等级赛 10岁以下单人A组L C,R,J, 2008年以后出生 女子单人 160
L125 等级赛 10岁以下单人B组L C,R, 2008年以后出生 女子单人 160
L126 等级赛 8岁以下单人组L C,R, 2010年以后出生 女子单人 160
L127 等级赛 6岁以下单人组L C,R, 2012年以后出生 女子单人 160
L128 等级赛 6岁以下单人童星组C C, 2012年以后出生 女子单人 160
L129 等级赛 6岁以下单人童星组R R, 2012年以后出生 女子单人 160
L130 等级赛 业余16岁以下六人组L C,R, 2002年以后出生 女子六人 600
L131 等级赛 业余14岁以下六人组L C,R, 2004年以后出生 女子六人 600
L132 等级赛 业余12岁以下六人组L C,R, 2006年以后出生 女子六人 600
L133 等级赛 业余10岁以下六人组L C,R, 2008年以后出生 女子六人 600
L134 等级赛 业余8岁以下六人组L C,R, 2010年以后出生 女子六人 600
L135 等级赛 业余16岁以下四人组L C,R, 2002年以后出生 女子四人 400
L136 等级赛 业余14岁以下四人组L C,R, 2004年以后出生 女子四人 400
L137 等级赛 业余12岁以下四人组L C,R, 2006年以后出生 女子四人 400
L138 等级赛 业余10岁以下四人组L C,R, 2008年以后出生 女子四人 400
L139 等级赛 业余8岁以下四人组L C,R, 2010年以后出生 女子四人 400
L140 等级赛 业余6岁以下四人组L C,R, 2012年以后出生 女子四人 400
标准舞
组别代码 赛 制 组别名称 舞 种 说明 类  型 报名费
M001 奖金赛 舞王争霸赛M W,T,VW,F,Q, 职业、院校、业余可报 男女双人 500
M002 奖金赛 中国少年舞星A组M W,T,VW,Q, 2004年以后出生(14岁以下),无服装、动作要求 男女双人 400
M003 奖金赛 中国少年舞星B组M W,T,Q, 2008年以后出生(10岁以下),规定服装、指定动作 男女双人 400
M004 名次赛 女子单人擂台赛M W,Q, 2008年以后出生 女子单人 160
擂台赛:录取前六名,抽签选拔擂主,选手自选舞种与擂主进行PK。
M005 名次赛 团体对抗赛M W,T,VW,Q, 按提交报名顺序前六名单位可参加 男女双人 80元/人
团体对抗赛:以代表队形式报名,各代表队自选四对12岁以下男女选手(自由分配舞种不重复)规定服装、金牌以下指定动作,分别与其余五家代表队进行对抗。
M006 奖金赛 业余14岁以下精英组M W,T,VW,Q, 无规定服装、动作 男女双人 400
M007 奖金赛 业余12岁以下精英组M W,T,Q, 规定服装、指定动作 男女双人 400
M008 奖金赛 业余10岁以下精英组M W,Q, 规定服装、指定动作 男女双人 400
M009 奖金赛 业余8岁以下精英组M W,Q, 规定服装、指定动作 男女双人 400
精英组说明:业余精英组专业院校选手不得参加。
M010 奖金赛 院校A组M W,T,VW,Q, 专业院校在校生 男女双人 500
M011 名次赛 院校B组M W,T,Q, 专业院校在校生 男女双人 320
M012 名次赛 业余16岁以下A组M W,T,VW,Q, 2002年以后出生 男女双人 320
M013 名次赛 业余16岁以下B组M W,T,Q, 2002年以后出生 男女双人 320
M014 名次赛 业余16岁以下C组M W,Q, 2002年以后出生 男女双人 320
M015 名次赛 业余14岁以下A组M W,T,Q, 2004年以后出生 男女双人 320
M016 名次赛 业余14岁以下B组M W,Q, 2004年以后出生 男女双人 320
M017 名次赛 业余12岁以下A组M W,T,Q, 2006年以后出生 男女双人 320
M018 名次赛 业余12岁以下B组M W,Q, 2006年以后出生 男女双人 320
M019 名次赛 业余10岁以下组M W,Q, 2008年以后出生 男女双人 320
M020 名次赛 业余8岁以下组M W,Q, 2010年以后出生 男女双人 320
M021 名次赛 业余6岁以下组M W,Q, 2012年以后出生 男女双人 320
M022 名次赛 业余16岁以下单人单项组W W, 2002年以后出生 女单单项 140
M023 名次赛 业余16岁以下单人单项组Q Q, 2002年以后出生 女单单项 140
M024 名次赛 业余16岁以下单人单项组T T, 2002年以后出生 女单单项 140
M025 名次赛 业余14岁以下单人单项组W W, 2004年以后出生 女单单项 140
M026 名次赛 业余14岁以下单人单项组Q Q, 2004年以后出生 女单单项 140
M027 名次赛 业余14岁以下单人单项组T T, 2004年以后出生 女单单项 140
M028 名次赛 业余12岁以下单人单项组W W, 2006年以后出生 女单单项 140
M029 名次赛 业余12岁以下单人单项组Q Q, 2006年以后出生 女单单项 140
M030 名次赛 业余12岁以下单人单项组T T, 2006年以后出生 女单单项 140
M031 名次赛 业余10岁以下单人单项组W W, 2008年以后出生 女单单项 140
M032 名次赛 业余10岁以下单人单项组Q Q, 2008年以后出生 女单单项 140
M033 名次赛 业余10岁以下单人单项组T T, 2008年以后出生 女单单项 140
M034 名次赛 业余8岁以下单人单项组W W, 2010年以后出生 女单单项 140
M035 名次赛 业余6岁以下单人单项组W W, 2012年以后出生 女单单项 140
M036 名次赛 业余16岁以下单人A组M W,T,VW,Q, 2002年以后出生 女子单人 160
M037 名次赛 业余16岁以下单人B组M W,T,Q, 2002年以后出生 女子单人 160
M038 名次赛 业余16岁以下单人C组M W,Q, 2002年以后出生 女子单人 160
M039 名次赛 业余14岁以下单人A组M W,T,VW,Q, 2004年以后出生 女子单人 160
M040 名次赛 业余14岁以下单人B组M W,T,Q, 2004年以后出生 女子单人 160
M041 名次赛 业余14岁以下单人C组M W,Q, 2004年以后出生 女子单人 160
M042 名次赛 业余12岁以下单人A组M W,T,VW,Q, 2006年以后出生 女子单人 160
M043 名次赛 业余12岁以下单人B组M W,T,Q, 2006年以后出生 女子单人 160
M044 名次赛 业余12岁以下单人C组M W,Q, 2006年以后出生 女子单人 160
M045 名次赛 业余10岁以下单人A组M W,T,Q, 2008年以后出生 女子单人 160
M046 名次赛 业余10岁以下单人B组M W,Q, 2008年以后出生 女子单人 160
M047 名次赛 业余8岁以下单人组M W,Q, 2010年以后出生 女子单人 160
M048 名次赛 业余6岁以下单人组M W,Q, 2012年以后出生 女子单人 160
M049 名次赛 业余6岁以下单人童星组W W, 2012年以后出生 女子单人 160
M050 等级赛 16岁以下A组M W,T,VW,Q, 2002年以后出生 男女双人 320
M051 等级赛 16岁以下B组M W,T,Q, 2002年以后出生 男女双人 320
M052 等级赛 16岁以下C组M W,Q, 2002年以后出生 男女双人 320
M053 等级赛 14岁以下A组M W,T,Q, 2004年以后出生 男女双人 320
M054 等级赛 14岁以下B组M W,Q, 2004年以后出生 男女双人 320
M055 等级赛 12岁以下A组M W,T,Q, 2006年以后出生 男女双人 320
M056 等级赛 12岁以下B组M W,Q, 2006年以后出生 男女双人 320
M057 等级赛 10岁以下组M W,Q, 2008年以后出生 男女双人 320
M058 等级赛 8岁以下组M W,Q, 2010年以后出生 男女双人 320
M059 等级赛 6岁以下组M W,Q, 2012年以后出生 男女双人 320
M060 等级赛 16岁以下单人单项组W W, 2002年以后出生 女单单项 140
M061 等级赛 16岁以下单人单项组Q Q, 2002年以后出生 女单单项 140
M062 等级赛 16岁以下单人单项组T T, 2002年以后出生 女单单项 140
M063 等级赛 14岁以下单人单项组W W, 2004年以后出生 女单单项 140
M064 等级赛 14岁以下单人单项组Q Q, 2004年以后出生 女单单项 140
M065 等级赛 14岁以下单人单项组T T, 2004年以后出生 女单单项 140
M066 等级赛 12岁以下单人单项组W W, 2006年以后出生 女单单项 140
M067 等级赛 12岁以下单人单项组Q Q, 2006年以后出生 女单单项 140
M068 等级赛 12岁以下单人单项组T T, 2006年以后出生 女单单项 140
M069 等级赛 10岁以下单人单项组W W, 2008年以后出生 女单单项 140
M070 等级赛 10岁以下单人单项组Q Q, 2008年以后出生 女单单项 140
M071 等级赛 10岁以下单人单项组T T, 2008年以后出生 女单单项 140
M072 等级赛 8岁以下单人单项组W W, 2010年以后出生 女单单项 140
M073 等级赛 6岁以下单人单项组W W, 2012年以后出生 女单单项 140
M074 等级赛 16岁以下单人A组M W,T,VW,Q, 2002年以后出生 女子单人 160
M075 等级赛 16岁以下单人B组M W,T,Q, 2002年以后出生 女子单人 160
M076 等级赛 16岁以下单人C组M W,Q, 2002年以后出生 女子单人 160
M077 等级赛 14岁以下单人A组M W,T,VW,Q, 2004年以后出生 女子单人 160
M078 等级赛 14岁以下单人B组M W,T,Q, 2004年以后出生 女子单人 160
M079 等级赛 14岁以下单人C组M W,Q, 2004年以后出生 女子单人 160
M080 等级赛 12岁以下单人A组M W,T,VW,Q, 2006年以后出生 女子单人 160
M081 等级赛 12岁以下单人B组M W,T,Q, 2006年以后出生 女子单人 160
M082 等级赛 12岁以下单人C组M W,Q, 2006年以后出生 女子单人 160
M083 等级赛 10岁以下单人A组M W,T,Q, 2008年以后出生 女子单人 160
M084 等级赛 10岁以下单人B组M W,Q, 2008年以后出生 女子单人 160
M085 等级赛 8岁以下单人组M W,Q, 2010年以后出生 女子单人 160
M086 等级赛 6岁以下单人组M W,Q, 2012年以后出生 女子单人 160
M087 等级赛 6岁以下单人童星组W W, 2012年以后出生 女子单人 160
M088 等级赛 16岁以下女子六人组M W,Q, 2002年以后出生 女子六人 600
M089 等级赛 14岁以下女子六人组M W,Q, 2004年以后出生 女子六人 600
M090 等级赛 12岁以下女子六人组M W,Q, 2006年以后出生 女子六人 600
M091 等级赛 10岁以下女子六人组M W,Q, 2008年以后出生 女子六人 600
M092 等级赛 8岁以下女子六人组M W,Q, 2010年以后出生 女子六人 600
M093 等级赛 16岁以下女子四人组M W,Q, 2002年以后出生 女子四人 400
M094 等级赛 14岁以下女子四人组M W,Q, 2004年以后出生 女子四人 400
M095 等级赛 12岁以下女子四人组M W,Q, 2006年以后出生 女子四人 400
M096 等级赛 10岁以下女子四人组M W,Q, 2008年以后出生 女子四人 400
M097 等级赛 8岁以下女子四人组M W,Q, 2010年以后出生 女子四人 400
M098 等级赛 6岁以下女子四人组M W,Q, 2012年以后出生 女子四人 400
TTW 等级赛 团体舞 体育舞蹈 可自行组合编队,人数在12人以上,音乐时间不超过3分30秒,音乐自备 团体舞 80元/人
注1.英文字母舞种对照:
M-摩登舞:(W-华尔兹) (T-探戈)  (F-狐步)  (Q-快步)  (VW-维也纳华尔兹)
L-拉丁舞:(C-恰恰恰) (S-桑巴)  (R-伦巴)  (P-斗牛)  (J-牛仔)。  
注2.业余青少年各组年龄对照:
业余18岁组(含18岁)不超过19岁
业余16岁组(含16岁)不超过17岁
业余14岁组(含14岁)不超过15岁
业余12岁组(含12岁)不超过13岁
业余10岁组(含10岁)不超过11岁
业余8岁组(含8岁) 不超过9岁
如:10岁组(包含10岁,未到11岁生日都属10 岁,以身份证上日期为准,要求报到日之后没过生日)
注3.参赛要求:
1、参加18岁、16岁、14岁组别的选手无服装、无动作要求。
2、参加12岁、10岁、8岁、6岁组别的选手规定服装、指定动作。
四、奖项设置:
1.舞王争霸 1-3名颁发奖金、奖杯、奖牌、证书
4-6名颁发奖金、证书
第一名:2000元,第二名:1500元
第三名:1000元,4-6名:各300元
2.精英组 1-3名颁发奖金、奖杯、奖牌、证书
4-6名颁发奖金、证书
第一名:800元,第二名:600元
第三名:400元,4-6名:各200元
3.中国少年舞星 1-3名颁发奖金、奖杯、奖牌、证书
4-6名颁发奖金、证书
第一名:800元,第二名:600元
第三名:400元,4-6名:各200元
4.擂台赛 1-3名颁发奖杯、奖牌、奖品、证书; 4-6名颁发奖品、证书
5.团体对抗赛 1-3名颁发匾牌、奖牌、证书; 4-6名颁发匾牌、证书
6.名次赛 1-3名颁发奖杯、奖牌、证书; 4-6名颁发证书
7.等级赛 一、二、三等奖每人颁发奖牌、证书
获奖比例分别为:一等奖30%,二等奖30%,三等奖40%
8.名次赛各组别不足8对直接进入决赛
9.奖金组不足3对取消、合并、不足6对奖金按倒顺序发放
10.设全国十强精英单位、优秀组织奖
备注:关于等级赛的规定:等级赛的奖项设置为一、二、三等奖,如已交报名费却未参加比赛或漏场的选手,赛事电脑计分系统将自动默认该选手为三等奖;请各领队与家长知晓。
五、参赛报名费:
(1)舞王争霸、院校A组:500元/每对
(2)精英组、中国少年舞星:400元/每对
(3)其他组别::320元/每对
(4)单人组:160元/每人
(5)单人单项组:140元/每人
(6)六、四人组:100元/每人
(7)团体舞:80元/每人
六、有关规定:
1.凡在全国和全省比赛中获得各组前六名选手不得降组比赛。
2.专业院校选手同年龄组别不可以兼报,专业及成人组不可以更换舞伴参加比赛。
3.专业院校选手不可以报业余组及高等院校组别。高等院校的选手可以报高等院校各组、高等院校专业组及专业院校组。选手可兼报比原属组别更高的组别,不可以兼报比原属组别低的组别,如高等院校专业组选手可以兼报专业院校组,不可以兼报高等院校组。高等院校各组报到时必须出示学生证或学校证明方可确认报名,领取背号。
4.关于专业院校18、16、14岁在2016年全国锦标赛及2016年总决赛上获得A组前六的选手不可以报。
5.选手尽量在同一年龄组别兼报,如因年龄问题撞场时责任自付,可赛前提前2小时告知检录长。
6.如有比赛组别报名不足3对选手,取消该组别,向相邻的组别合并。
7.专业院校有年龄要求的舞者年龄必须属实。报到时请携带身份证原件资格审查。业余青少年参赛选手报名前由领队、教师先行自查身份证原件,报到时我们将不再对业余青少年年龄进行资格审查,请各代表队中心老师自觉按照选手真实年龄报名,并且现场签署承诺书。如现场发现投拆者,查明情况属实,组委会将取消该名选手比赛资格。望各代表队自觉遵守,敬请配合。请注意:报到时请领队老师仔细核对报名表,名字和组别,如果报到领背号时没有检查出来,等到比赛当天或者赛后再提出问题,组委会有权拒绝处理。
8.报到时不得随意增加或取消组别。任何改动及取消一律收取手续费300元/组。
9.两位少年女舞者搭伴只允许参加少年女子双人组的比赛,其他组别参赛舞者只许男女搭伴,不得男扮女或女扮男。
10.凡参赛选手均需自行参加“人身意外伤害保险”,不愿参保者,若在比赛期间发生意外后果自负。 凡报名参赛的舞者,在比赛期间如遇身体不适时,不要勉强参赛,可向大赛主办机构申请退出比赛。否则一切后果自负。
11.本着公平、公正、公开的原则,本次比赛评审主要邀请国际级评审、国家级评审担任。
12.本次比赛奖金组别名次赛前六名获得者,均进行现场颁奖,其它组别获奖选手由领队老师统一在颁奖处领奖。参加现场颁奖的选手须着比赛服装。
13.比赛中如有查分等事宜,统一由领队向大赛仲裁委员会提出申诉,并缴纳仲裁费300元。如胜诉,仲裁费退回,否则将不予退还。
14.凡违反规定或弄虚作假者,经仲裁委员会查明,将取消其参赛资格和已获得的成绩,并追究组队单位的责任。
15.本次比赛音乐由大赛组委会统一选定,六人组音乐为规定音乐,请到组委会网站下载。
七、比赛纪律
为保证大赛顺利进行,防止不良现象发生,特制订有关规定:
1.各地代表队的领队负责本队行政管理和思想教育,保证大赛顺利进行。
2.选手要遵守赛场纪律,服从评审裁决,对成绩不服或异议者,应在比赛成绩公布后,一小时之内由领队向仲裁委员会提出书面申诉。
3.选手必须提前40分钟到检录处接受检录,检录未到者按自动弃权处理责任自负。
4.严重违反赛场纪律(包括罢赛、闹事、起哄等),将取消该队或该选手的比赛成绩。危害大赛正常进行者,依法送交当地公安机关处理。
5.评审员秉公执法,不营私舞弊,不偏袒某方,如有违反,组委会给予批评教育直到停止评审工作。
6.记分员严格按大赛组委会规定的记分方式进行统计,不得营私舞弊,违者由比赛长当场解除记分员工作。
7.为了本届大赛能够顺利举行,各地参赛选手须遵守大赛纪律,不穿带钉的鞋进入赛场。
八、报名办法:
1.本次大赛使用网上报名系统,为避免出现计算机名单组别错误,各代表队要严格按照组委会网上报名系统要求填写,各代表队请提前向组委会索取网上报名系统网址及登陆账号。组委会报名处对不达要求的报名表可退回重报。
2.参赛代表队每队可报1名领队,根据报名人数酌情增报领队,请在报名时写清领队名字,电话。
3.请参赛代表队认真做好组队报名工作,报名时请各位负责任的领队、教练看清、看懂比赛规程,认真领会报名事项确保选手参赛组别不误不漏。报到时带齐相关证件,而且一律不得更改已报的组别。
4、少年比赛服装规定及动作要求:
按照国际惯例,青少年锦标赛12岁以下各组有服装规定,服装不合格将影响比赛成绩。13岁以上服装动作可自选,但动作组合不可过分成人化。具体要求如下:
动作规定:12岁组及12岁以下各组必须按照相应金银铜牌组合动作进行比赛;金星组可选择金星一、二、三组合,可以变线条、变节奏,但不可以过分成人化。
九、其他:
1.参赛代表队所有人员的差旅、膳宿费用自理。
2.本次比赛的规程、竞赛日程安排、报名表以及比赛筹备信息等,均登陆总会网站下载。更多资讯关注总会微信公众平台。
3.本通知解释权属大赛组委会。
大赛日程安排
日  期 时  间 内  容 备  注
4月18日 22:00 大赛截止报名 赛前不添加
4月29日 09:00-17:00之前 全体评审、领队报到 欢迎酒会
4月30日 7:30-8:00 全体工作人员、评审入场 选手检录
4月30日 8:10-8:30 评审、领队会  
4月30日 8:48 正式比赛  
4月30日 13:28 大赛开幕式  
4月30日 18:00 大赛结束  
5月1日 全天 免费游园中国科技蔬菜博览会  
 
 
大赛组委会
2018年1月23日
上一篇:第五届全国艺考“中国梦杯”国际标准舞蹈大赛
下一篇:没有了